Личный кабинет
Минимальная сумма заказа на сайте – 1 000 ₽
Скидка 10% на искусственные цветы и растения - до конца марта!
Внимание: доставки по Москве и области осуществляются сейчас только транспортной компанией СДЭК
Термоклей прозрачный 11,2 х 300 мм нашего производства - цена 380 р/кг (при заказе от 100 кг)
Категории

Петух с Монетами (керамика)

Код 16197

Купить с доставкой по Москве и области. В регионы отправляем Почтой России без предоплаты. Оптом отправим любой транспортной компанией. Большой торговый зал для самовывоза.

86.20 ₽
Вес: 0.07 кг

Статья № 47 на тему «Керамика для росписи и декора». Петух с монетами (керамика). Код – 16197.  Керамика – этот термин означает, гончарное искусство.

На Руси гончары добывали глину, вылепливали из неё различную утварь для домашнего обихода, фигурки, статуэтки. Гончар обжигал на костре или в печи, температурный  режим в печи должен  быть высокий +800, +900 градусов.

В результате обжига различная утварь получалась  прочной, огнеупорной. В такой посуде можно готовить не опасаясь о вреде здоровью. Ведь глиняные изделия изготавливают из натуральной природной глины. Посуда из глины после обжига не растрескивалась при нагревании на огне, и сохраняла свою неповторимую форму.

Позже возникли специальные  печи для обжига разнообразной, домашней утвари,  фигурок и т.д. Затем после обжига керамическое изделие выдерживали сутки, а затем мастер по художественной росписи, расписывал изделие, наносил специальными красками по керамики всевозможные узоры.

Завершающем этапом, декоративной росписи, является нанесения на керамическое изделия лака. Лак предназначен для защиты декоративного покрытия от всевозможных факторов. Лак для керамического изделия, наносится, на сухую поверхность готового изделия.

Лак можно наносить в несколько слоёв, тем самым он будет придавать поверхности лёгкий глянец, и защитит ваше изделие от неблагоприятных факторов окружающей среды. Изделие покрыто лаком будет надёжно защищено от влаги, такое изделие можно смело мыть в проточной воде, не боясь за размытие краски.

Ваше изделие защищённое лаком быстро высохнет, и не даст впитаться излишней влаги. Керамическое изделие декорируют  искусными цветами, из рельефной пасты, наносят красками всевозможные аппликации, из цветов. Такая посуда, декорированная оригинальными цветами, просто поражает своей изысканной формой.

Все керамические изделия производят в основном из глины разнообразных пород. Люди экспериментировали с всевозможными разновидностями  глины, чтобы получить тонкую, изящную, прочную керамическую утварь. Керамика делятся на несколько групп: терракота, фарфор, фаянс, майолика.

Терракота – это слово итальянское, оно переводится на русский как  обожженная земля. Терракота представляет себе различную утварь из цветной глины, которая имеет пористое строение. Производят из терракоты различные скульптуры, игрушки и т.д. Фаянс  в первые, начали производить в Италии. Фаянс отличается хрупкостью  и пористостью.

Из него изготавливают различные предметы обихода. Статуэтки, изготовленные из фаянса отличаются от керамических, своей яркостью и особенным неповторимым видом. Майолика – это тоже разновидность керамики. Майолику изготавливают из отходов фаянса. Изделия из фаянса расписывают специальной глазурью.

Каждый вид групп керамики превосходен по - своему. Керамические изделия превосходно подходят для всевозможной росписи, и для декора. В нашем интернет - магазине «РАДУГА» - МСК, Вы можете купить символ предстоящего года, фигурку петуха, с монетами. Фигурку петуха можно задекорировать.

Тогда он станет ещё ярче и красочней. И будет радовать Ваших детей и близких. Такая фигурка, принесёт в Ваш дом, благополучие, достаток, и счастья, на весь предстоящий год. Заходите в наш интернет - магазине, там Вы найдёте большое разнообразие керамики для росписи и декора.

Порадуйте себя и своих родных прекрасным подарком из керамики. Наши специалисты помогут Вам выбрать тот или иной товар для декора. Мы будем рады с Вами пообщаться!!!

При наличии товара в количестве до 5 шт - уточняйте наличие по телефону +7(495)006-65-40.

Бесплатный самовывоз заказов из торгового выставочного зала: г. Москва, Щёлковское шоссе д.3, стр 1, 2й этаж. ТЦ "Город Хобби"

Всегда актуальное наличие на сайте.

Приезжайте к нам даже без предварительного заказа!

Наш магазин, это обычный супермаркет подарочной упаковки и товаров для декора и рукоделия.

Весь товар находится в торговом зале магазина, где покупатели с тележками выбирают, что им нравится и оплачивают товар на кассе, в порядке живой очереди.

При продаже через кассу, товар автоматически списывается с сайта, - мы стараемся, что бы остатки в магазине и на сайте были актуальные.

Ежедневно мы делаем синхронизацию остатков торгового зала и сайта, фотографируем и добавляем новые поступления товара.

Предложение дополнения заказа

Наверх