Личный кабинет
Минимальная сумма заказа на сайте – 1 000 ₽
Внимание: доставки по Москве и области осуществляются сейчас только транспортной компанией СДЭК
Термоклей прозрачный 11,2 х 300 мм нашего производства - цена 380 р/кг (при заказе от 100 кг)
Категории

Фетр (50см х 20м) Розовый 9427

Код 7152

Купить с доставкой по Москве и области. В регионы отправляем Почтой России без предоплаты. Оптом отправим любой транспортной компанией. Большой торговый зал для самовывоза.

138.60 ₽
Вес: 0.33 кг

Где купить фетр

На сегодняшний день все популярнее становятся изделия ручной работы. Для кого-то это хобби, для кого-то бизнес. Для изделий в стиле Hand  Made используют огромное  количество различных материалов. К ним, в том числе, относится и фетр. Что за чудо материал, из чего он состоит, где и как его можно использовать рассмотрим ниже.

Фетр начали использовать еще в 17 веке. Его изготовляли из тонких шелковистых волокон - меха, пуха кролика или бобра. В наше время фетр изготавливают промышленным способом по технологии «сухого валяния». Этот метод изготовления использует шерсть с добавлением вискозы, что позволяет получить на выходе мягкий, гладкий и пластичный материал. Фетр пользуется большим спросом.

При выборе фетра необходимо определить, что именно вы будете из него «творить». Важными характеристиками для фетра является плотность  и состав, а также толщина. Хороший производитель обязательно указывает плотность фетра, которая измеряется в граммах на метр. На плотность фетра влияет его состав. Шерстяные волокна содержащиеся в фетре хорошо держат форму, а фетр с полиэстером мягкий и пластичный. Фетр может быть шерстяным, полушерстяным, синтетическим и эко-фетр.

Самым дорогим, но качественным, является шерстяной фетр. Полушерстяной фетр состоит из вискозы и шерсти. В состав синтетического фетра входят полиэстер и акрил. Эко-фетр производят из вторичного сырья. Этот материал можно купить как в рулонах, так и в листах.  Из всех этих видов фетра можно создавать шедевры.

Декоративный листовой фетр подходит для рукоделия, как профессионалу, так и новичку. По толщине он составляет 1мм, но может быть и толще (до 5 мм). Стандартный размер - 20/30 см. Цветовая палитра фетра самая разнообразная, а стороны листа яркие с обоих боков.

Варианты, для каких изделий используют листовой  фетр, можно перечислять бесконечно. Самым распространенным есть рукоделие. Из него делают брошки, цветочки, украшения и аксессуары, декорируют открытки, шьют игрушки. Часто его используют для детского творчества. Детали изделий можно пришивать и приклеивать. Для склеивания используют горячий пистолет, потому как обычный клей будет виден, а клей-карандаш плохо склеивает детали.

Например, для изготовления искусственных цветов необходимо приобрести фетр разного цвета. Также понадобятся ножницы, иголка с ниткой и фантазия. Вырезаем лепестки цветов разной формы  разные по размеру. Пронизывая ниткой, скрепляем один листик за другим, формируя пышный цветок. Можно прикрепить к стебельку или оставить как элемент декора для разных вещей.

Где же купить листовой фетр? Приобрести фетр можно в интернет-магазине «Радуга МСК».  «Радуга» представляет огромный ассортимент листового  фетра. Разнообразная цветовая гамма, которая имеется в магазине Радуга МСК, позволит сделать правильный выбор для вашего изделия. Среди ассортимента:

- корейский жесткий и мягкий фетр

- корейский рулонный фетр

- испанский полушерстяной фетр

- 100% полиэстер

- толстый фетр

При наличии товара в количестве до 5 шт - уточняйте наличие по телефону +7(495)006-65-40.

Бесплатный самовывоз заказов из торгового выставочного зала: г. Москва, Щёлковское шоссе д.3, стр 1, 2й этаж. ТЦ "Город Хобби"

Всегда актуальное наличие на сайте.

Приезжайте к нам даже без предварительного заказа!

Наш магазин, это обычный супермаркет подарочной упаковки и товаров для декора и рукоделия.

Весь товар находится в торговом зале магазина, где покупатели с тележками выбирают, что им нравится и оплачивают товар на кассе, в порядке живой очереди.

При продаже через кассу, товар автоматически списывается с сайта, - мы стараемся, что бы остатки в магазине и на сайте были актуальные.

Ежедневно мы делаем синхронизацию остатков торгового зала и сайта, фотографируем и добавляем новые поступления товара.

Предложение дополнения заказа

Наверх