Личный кабинет
Минимальная сумма заказа на сайте – 1 000 ₽
Скидка 10% на искусственные цветы и растения - до конца марта!
Внимание: доставки по Москве и области осуществляются сейчас только транспортной компанией СДЭК
Термоклей прозрачный 11,2 х 300 мм нашего производства - цена 380 р/кг (при заказе от 100 кг)
Категории

Стеклянный "Сердечко" подсвечник цветной Розовый микс Микс-2331

Код 19697-6

Купить с доставкой по Москве и области. В регионы отправляем Почтой России без предоплаты. Оптом отправим любой транспортной компанией. Большой торговый зал для самовывоза.

70.20 ₽
Вес: 0.26 кг

Статья № 37 на тему – «Изделия из стекла». Стеклянный «сердечко» подсвечник цветной розовый. Код – 19697 – 6.

Стекло – это искусственный материал, который создал человек. Оно берёт начало ещё из древнего Египта. Его использовали древние египтяне для глазировки глиняных изделий. Такое изделие (глазированное) не впитывало влагу, в нём можно было готовить разные блюда. Так – же оно становилось после глазировки блестящим и красивым. Процесс глазировки производится путём окунания глиняного изделия в раскалённое стекло.

Египтянам этот метод глазировки посуды, очень понравился, и они стали постоянно им пользоваться. Затем из раскалённого стекла стали делать разные украшения (бусы, флакончики для духов и многое другое). Позже стекло начали окрашивать в различные цвета, оно становилось после окрашивания непрозрачным. Только высший свет мог себе позволить изделия из стекла. Египтяне из стекла изготавливали мозаику, которой в дальнейшем украшали стёкла и интерьер.

В Александрии изобрели неповторимую стеклодувную трубку, с помощью такой трубы выдували пузырь из раскалённого стекла. Затем предавали ему различную форму, специальными инструментами. Мастера Венеции первые начали застеклять, стеклом окна. Они его отливали в плоских формах. Вначале стекло получалось мутное, но со временем они добились того, что оно стало прозрачным. В древнюю Русь стекло пришло из Византии. В 18 веке заработали заводы под Петербургом, по изготовлению из стекла разной утвари для дома. Изделия из стекла расписывали золотом или серебром, украшали разными эмалями, чтобы изделие стало разных цветов.

В наши времена, стеклодувы на больших стекольных заводах, изготавливают ёлочные игрушки – шары, игрушки в виде разных зверей. Так же есть разные производства по изготовлению из стекла, ваз, подсвечников, лампочек, цветов, посуды и многое другое.

Изделия из стекла используют в быту, в промышленности, в сельском хозяйстве, на химических производствах и в производстве духов. В быту используют посуду из стекла, тарелки, вазы, подсвечники. Посуда из стекла безвредная, и экологически чистая, она под воздействием кислот не окисляется, и тем самым не испортит Ваши продукты.

Она бывает изготовлена из тонкого стекла (в котором не желательно готовить), а есть стекло, которое прочное с толстым дном – в нём принято готовить в духовых шкафах. Или же подогревать пищу в микроволновке. Такая толстостенная посуда не боится высоких температур, и в ней с лёгкостью можно готовить всё что угодно. Вазы из стекла используют для букетов. Вазы могут быть разных цветов, и разных форм, с рисунком и без него. Как вазы, так и подсвечники, в основном используются для бытовых нужд или же в качестве подарка.

В интернет – магазине «Радуга» - МСК, вы сможете купить оригинальный стеклянный подсвечник в виде сердечка, розового цвета. Он отлично подойдёт для подарка к празднику, или для романтичного ужина при свечах. Подсвечник имеет оригинальную форму сердечка, которая Вам непременно понравится. Так же в нашем интернет – магазине «Радуга» - МСК, вы найдёте множество различных изделий из стекла. Они отлично подойдут как для использования в быту, так и для отдельного подарка.

В интернет – магазине «Радуга» - МСК, там Вы найдёте большой ассортимент подсвечников из стекла, которые Вам придутся по душе. Заходите в наш интернет – магазин «Радуга»- МСК, мы вас ждём с нетерпением! До скорой встречи!!!

При наличии товара в количестве до 5 шт - уточняйте наличие по телефону +7(495)006-65-40.

Бесплатный самовывоз заказов из торгового выставочного зала: г. Москва, Щёлковское шоссе д.3, стр 1, 2й этаж. ТЦ "Город Хобби"

Всегда актуальное наличие на сайте.

Приезжайте к нам даже без предварительного заказа!

Наш магазин, это обычный супермаркет подарочной упаковки и товаров для декора и рукоделия.

Весь товар находится в торговом зале магазина, где покупатели с тележками выбирают, что им нравится и оплачивают товар на кассе, в порядке живой очереди.

При продаже через кассу, товар автоматически списывается с сайта, - мы стараемся, что бы остатки в магазине и на сайте были актуальные.

Ежедневно мы делаем синхронизацию остатков торгового зала и сайта, фотографируем и добавляем новые поступления товара.

Предложение дополнения заказа

Наверх